Calendar

12:00 am
Gemeinschafts-Rassehunde-Ausstellung Erfurt  Richterteam: Frau Olga Grin (RUS) , Herr Juan Miranda Saucedo (MEX), Herr Piotr Krol (PL) , Herr Milovoje Urosevic (SRB) Meldeschluss 29.01.2018 (Poststempel) Tageseinteilung: Einlass d. Hunde: an beiden Tagen jeweils 07.30 Uhr …
Thüringenhalle
Mrz 10 – Mrz 11 ganztägig
12:00 am
Sonderschau Internationale Rassehunde-Ausstellung Offenburg 1. Meldeschluss: 26.01.2018 2. Meldeschluss: 09.02.2018 Zuchtrichter Akita: Christine Rossier, CH 10. März: FCI-Gruppen 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 11. März: FCI-Gruppen 1, 2, 3 Online-Meldung >> Weitere Informationen …
Messe Offenburg Ortenau
Apr 7 – Apr 8 ganztägig
12:00 am
Sonderschau Internationale Rassehunde-Ausstellung Chemnitz 1. Meldeschluss: 08.02.2018 2. Meldeschluss: 01.03.2018 Zuchtrichter Akita: Leos Jancik, CZ 7. April: FCI-Gruppen 2, 5, 9, 10 8. April: FCI-Gruppen 1, 3, 4, 6, 7, 8 Online-Meldung >> Weitere Informationen …
Chemnitz Arena
Apr 28 – Mai 1 ganztägig
12:00 am
Frühjahrstreffen und 10. JA-Vereinssieger-Ausstellung  Veranstaltungsort: Sport- und Tagungszentrum Landessportschule Bad Blankenburg Wirbacher Str. 10 07422 Bad Blankenburg Weitere Informationen werden per Rundmail und im nächsten UA bekannt gegeben. 10. JA-Vereinssieger-Ausstellung  Meldeschluss: 01.04.2018 Zuchtrichter: Doncho Borisow, Mazedonien Ausstellungsleitung: …
Landessportschule
Mai 11 – Mai 13 ganztägig
12:00 am
Sonderschau Internationale Rassehunde-Ausstellung Dortmund 1. Meldeschluss: 13.03.2018 2. Meldeschluss: 03.04.2018 Zuchtrichter Akita: Susanne Faust, D 11. Mai: FCI-Gruppen 2, 4 ,5 12. Mai: FCI-Gruppen 1, 6, 9 13. Mai: FCI-Gruppen 3, 7, 8, 10 Online-Meldung >> Weitere Informationen …
Westfalenhallen Dortmund
Mai 20 ganztägig
12:00 am
Sonderschau Internationale Rassehunde-Ausstellung Neunkirchen 1. Meldeschluss: 2. Meldeschluss: Zuchtrichter Akita: N.N.   Online-Meldung >> Weitere Informationen und Meldeformular: hier klicken >>
Jun 2 ganztägig
12:00 am
Sonderschau Internationale Rassehunde-Ausstellung Neumünster 1. Meldeschluss: 12.04.2018 2. Meldeschluss: 01.05.2018 Zuchtrichter Akita: Susanne Faust, D   Online-Meldung >> Weitere Informationen und Meldeformular: hier klicken >>
Aug 9 – Aug 12 ganztägig
12:00 am
Sunday 12 August 2018 Judge Akita: Heidi Kirchbichler (AT) Judging start at 9:00hrs Entry: 1. 01.08.2017 – 03.05.2018 2. 04.08.2018 – 31.05.2018 3. 01.06.2018 – 28.06.2018 4. 29.06.2018 – 11.07.2018
RAI Amsterdam
Aug 25 – Aug 26 ganztägig
12:00 am
Internationale Ausstellung – 25. August 2018 25. August: FCI-Gruppen 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  1. Meldeschluss: 26.06.2018 2. Meldeschluss: 17.07.2018 Zuchtrichter Akita: German Winner Show Leipzig – 26.08.2018 26. August: FCI-Gruppen 1, …
Messe Leipzig
Okt 11 – Okt 14 ganztägig
12:00 am
Welcome to the European Dog Show in Poland! Warszawa-Nadarzyn   –   PTAK WARSAW EXPO   –   11-14.10.2018 Akita: Sunday, 14.10.2018 Judge: Georgiy Onishchenko (UA) 1. entry close: 30.06.2018           2. entry close: 31.07.2018        …
PTAK Warsaw EXPO
Nov 11 ganztägig
12:00 am
Sonderschau Internationale Rassehunde-Ausstellung Karlsruhe 1. Meldeschluss: 2. Meldeschluss: Zuchtrichter Akita: Rudi Hardtmann, D   Online-Meldung >> Weitere Informationen und Meldeformular: hier klicken >>  
Messe Karlsruhe
12:00 am
Sonderschau Nationale Rassehunde-Ausstellung Kassel 1. Meldeschluss: 16.10.2018 2. Meldeschluss: 10.11.2018 Zuchtrichter: N.N.   Online-Meldung >> Weitere Informationen und Meldeformular: hier klicken >>